Расчитайте относительную плотность метана CH4 по азоту

+3
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 12:10
    0
    M (CH₄) = 12 + 1·4 = 16 гр/моль.

    M (N₂) = 14·2 = 28 гр/моль

    D = 16/28 ≈ 0.571