С 700 г раствора 20 процентного H2SO4 выпариванием удалили 200 г воды, чему равняется массовая доля раствора, который остался?

+4
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 23:26
    0
    m (H2SO4) = 700*20/100=140 г

    m2 (раствора) = 700-200=500 г

    w (H2SO4) = 140*100/500=28%