Рассчитайте массовую долю углерода в веществе C5H10. Ответ дайте с точностью до сотых.

+5
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 03:45
    0
    M (C5H10) = 12*5+10=70

    w (C) = (60/70) * 100%=85.71%

    w (H) = (10/70) * 100%=14.29%