Рассчитайте число молекул содержащихся в 5,4 г аммиака

+5
Ответы (1)
  1. 13 марта, 21:55
    0
    N (NH3) = M:m

    n (NH3) = 17:5,4=3,1

    N (NH3) = 3,1*6*10^23=18,6*10^23

    Ответ: 18,6*10^23