Напишите уравнения реакции получение сульфата алюминия двумя способами:

основный оксид+кислота

основание+кислотный оксид

+2
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 00:42
    0
    Al2O3+3H2SO4=Al2 (SO4) 3+3H2O

    2Al (OH) 3+3H2SO4=Al2 (SO4) 3+6H2O