Найти массу которая займёт 13*10 в23 HCI

+3
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 16:08
    0
    N=13*10^23

    N=Na*n, где Na - число Авагадро = 6.02*10^23 (г/моль)

    n=N/Na=13*10^23/6.02*10^23=2.16 (моль)

    m=n*M

    M (HCl) = 1+35.5=36.5 (г/моль)

    m=2.16*36.5=78.84 (г)