Чтобы получился Na2CO3 что нужно прибавить к H2CO3?

+2
Ответы (2)
  1. 8 июля, 08:37
    0
    Надо прибавить Na. такая реакция будет: H2CO3+Na=Na2CO3+H2
  2. 8 июля, 10:33
    0
    H2CO3+Na2O = NaCO3 + H2O