1. Что нужно прибавить к аммиаку PH3 чтобы получилась фосфорная к-та.

2. Что нужно прибавить к фосфорной к-те H3PO4 чтобы получился фосфат натрия (Na3PO4)

3. Что нужно прибавить к фосфату натрия чтобы получился фосфат кальция Ca3 (PO4) 2

+2
Ответы (1)
  1. 10 января, 23:57
    0
    3PH3+8HNO3=3H3PO4+8NO+4H2O

    H3PO4+3NaOH=Na3PO4+3H2O

    Na3PO4+3Ca (OH) 2=Ca3 (PO4) 2+3NaOH