Осуществи цепочки превращений: A) Ca (Po4) 2-P-P2O5 - K3PO4-Ca3 (PO4) 2 ... от Р2 О5 стрелка к Ca (H2PO4) 2, от Са (SO4) 2 стрелка кCaSO4 и от Са (SO4) 2 стрелка к Ca (H2PO4) 2. B) фосфат калия-фосфат кальция-гидрофосфат кальция. фосфор-оксид фосфора (5) - ортофосфорная кислота - фосфат цинка. от ортофосфорной кислоты стрелочка к фосфату калия и к фосфату алюминия? f от ортофосфорной кислоты стрелка к фосфату алюминия. Помогите, умоляю!

+2
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 14:48
    0
    A) Ca3 (PO4) 2--P--P2O5--K3PO4--Ca3 (PO4) 2

    1) Ca3 (PO4) 2+3SiO2+5C=3CaSiO3+2P+5CO

    2) 4P+5O2=2P2O5

    3) P2O5+3K2O=2K3PO4

    4) 2K3PO4+3CaCl2=Ca3 (PO4) 2+6KCl

    В) K3PO4--Ca3 (PO4) 2--CaHPO4

    1) 2K3PO4+3CaCl2=Ca3 (PO4) 2+6KCl

    2) Ca3 (PO4) 2 + H3PO4 = 3 CaHPO4

    P--P2O5--H3PO4--Zn3 (PO4) 2

    1) 4P+5O2=2P2O5

    2) P2O5+3H2O=2H3PO4

    3) 3Zn+2H3PO4=Zn3 (PO4) 2+3H2

    Остальное не понял. Какой-то бред с кучей неправильных формул. Оформляйте все задания, как оформили А) тогда мб и помогут. В следующий раз сразу удалю такое условие.