Метан, количеством 3 моль поддали термическому разложению. Вычислите массу углерода, который образовался.

+2
Ответы (1)
  1. 21 января, 22:59
    0
    СН4->С+2 Н2

    По уравнению видно, что n (CH4) = n (C) = 3 моль.

    М (C) = 12 г/моль.

    m (С) = 3/12 = 0,25 (г).