Метан количеством вещества 3 моль подвергли термическому разложению. Какая масса углерода образовалась?

+5
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 22:58
    0
    Исходя из уравнения CH4 = C + 2H2, n (CH4) = n (C) = 3 моль.

    Где, n - кол-во вещества. n (C) * M (C) = m (c) 3 моль * 12 г/моль = 36 грамм