Определите, какая масса водорода необходима для получения 10,2 г сероводорода.

Запишите массу водорода в граммах с точностью до десятых.

+1
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 01:00
    0
    Сначала уравнение:

    H2+S=H2S

    Теперь находим количество вещества сероводорода:

    n = 10,2/34=0,3 моль

    по уравнению их количества равны, значит

    n (H2) = 0,3 моль

    m = 0,3 * 1 = 0,3 грамма.

    это и есть ответ