Рассчитайте массу 50 м^3 жидкости, если плотность этой жидкости равна 0,80 г/см^3

+5
Ответы (1)
  1. 16 июля, 08:05
    0
    V=50 см^3

    p=0,9 г/см^3.

    m=?

    m = p·V. m=0,9 г/см^3·50 см ^3 = 45 г=0,045 кг.

    ответ: 0,045 кг

    2) а = (v2-v1) / t

    a = (18 м/с-6 м/с) / 6 с=2 м/с^2.

    ответ: 2 м/с^2.