Из раствора m=2 кг с массовой долей CuSO4=16%, выпариванием удалили 200 г воды. Найти массовую долю CuSO4 в растворе

+3
Ответы (1)
  1. 25 января, 02:19
    0
    m (CuSO4) = 2000 г*0,16=320 г

    m2 (р-ра) = 2000 г-200 г=1800 г

    W2 (CuSO4) = 320 г: 1800 г=0,1778 (17,78%)

    Надеюсь, правильно))