Сколько молекул содержится в 1,8 г водорода (H2?)

+1
Ответы (2)
  1. 1 августа, 01:15
    0
    Я не очень уверенна но должно быть. правильно
  2. 1 августа, 03:00
    0
    1) n = 1.8:2=0.9 г/моль

    2) Кол-во молекул = 0,9*6,02*10²³ = 5,418*10²³

    Ответ: 5,418*10²³