Определите массу следующих соединений 3 моля HCl 4,5 моля Al (OH) 3

+4
Ответы (1)
  1. 4 марта, 15:09
    0
    M (HCl) = 3*36.5 = 109.5 г

    m (Al (OH) 3) = 4.5*78 = 351 г