Вычислите массовую долю бария в соединении его с бромом3

+3
Ответы (1)
  1. 14 августа, 06:22
    0
    М (BaBr3) = 137 + 80*3 = 377

    W (Ba) = Ar (Ba) * n / M (BaBr3) * 100% = 137 * 1 / 377 * 100% = 36%