Рассчитайте, какую массу хрома можно получить при восстановлении водородом 304 г оксида Хрома 3

+2
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 17:52
    0
    Cr2O3+3H2=2Cr+3H2O

    m (Cr) = n*m

    n (Cr2O3) = m/M=304 гр/152 гр/ммоль=2 ммоль

    n (Cr) = 2 ммоль*2=4 ммоль

    m (Cr) = 4 ммоль*52 гр/ммоль=208 гр

    ответ: 208 гр