Вычислите массы хлорида меди и воды, необходимых для приготовления 200 гр раствора хлорида меди с массовой долей этого вещества 15%?

+5
Ответы (2)
  1. 28 октября, 07:12
    0
    Масса чистого хлорида меди = 200*0,15=30 г

    Масса воды=200-30=170 г
  2. 28 октября, 07:55
    0
    Ответ: 170 грамм

    200-30=170