Сколько молекул хлора CL2 содержится в 284 г

+4
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 03:04
    0
    V=m/M

    V=284/71 = 4 моль

    V = N/Na

    N=V*Na=4 моль * 6*10^23=24*10^23 молекул
  2. 28 апреля, 03:38
    0
    m = 284 (г)

    M (Cl2) = 2*35.5 = 71 (г/моль)

    n=m/M = 284/71 = 4 (моль)

    N = n*Na, где Na - число Авогадро = 6.02*10^23 (молекул/моль)

    N = 4*6.02*10^23 = 24.08*10^23 (молекул)