При сгорании этана образовалось 44,8 л углекислого газа, вычислите объём сгоревшего этана

+2
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 06:17
    0
    C2H6+O2=CO2+H2O

    M (CO2) = 44 г/моль

    M (C2H6) = 30 мольл/моль

    X-44.8

    30-44

    X=44.8*30/44=30.5 л

    Ответ:V (C2H6) = 30.5 л