Определите какая из реакции является ОВР: Fe (OH) 3=Fe2O3+H2O. HgOp=Hg+O2

+1
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 23:28
    0
    2HgO = 2Hg + O2 яв-ся овр

    Hg (+2) + 2e = Hg (0) окислитель

    2O (-2) - 4e = O2 (0) восстановитель