Рассчитайте количество воды, которое нужно долить к 5-ти литрам 12-ти процентного раствора соли, чтобы получить 9-ти процентный раствор.

+2
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 03:06
    0
    В 5 литрах воды - 0.12*5 = 0.6 условных литров соли.

    0.6 / 0.09 = 6 и 2/3 литров раствора с 0.6 условных литров соли будут составлять 9 процентный раствор.

    Долить нужно 6 и 2/3 - 5 = 1 и 2/3 литров воды.