Рассчитайте количество воды, которое нужно долить к 8-ми литрам 15-ти процентного раствора соли, чтобы получить 9-ти процентный раствор.

+5
Ответы (1)
  1. 18 августа, 00:23
    0
    Озн. х - количество раствора с 9% соли. Тогда:

    х/8 = 15/9 или х = 13.333 л. Следовательно, нужно долить 13.333 - 8 = 5.333 л. воды чтобы из 8 л. 15% расствор получился 9% раствор