Для соединения состава Н2 С=СН-СН2-СН3 напишите формулы двух изомеров и двух гомологов

+1
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 11:36
    0
    Гомологи:

    H2C = CH - CH2 - CH2 - CH3 - это Пентен - 1

    H2C = CH - CH2 - CH2 - CH2 - CH3 - это Гексен - 1

    Изомеры:

    H3C - CH = CH - CH3 - это Бутен - 2

    H2C = CH - CH3 - это Метилпропан - 1