Вычеслите массу сахара и массу воды для приготовления 160 г раствора с массовой долей сахара 5%

+5
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 16:42
    0
    W = m (в-ва) / m (р-ра) * 100%

    m (в-ва) = 160*0.05 = 8 (г)

    m (воды) = 160-8 = 152 (г)