Расчитать массу 44,8 л O2

+4
Ответы (1)
  1. 18 мая, 23:21
    0
    Дано:

    V (O2) = 44,8 л

    Найти:

    m (O2) - ?

    n=V/Vm

    Vm=22,4 л/моль

    n (O2) = 44,8 л/22,4 л/моль=2 моль

    n (O2) = 2 моль

    m=n*M

    M (O2) = 16*2=32 г/моль

    m (O2) = 2 моль*32 г/моль=64 г

    m (O2) = 64 г

    Ответ:m (O2) = 64 г