1) Расчитать массу 5 моль оксида азота.

2) Какое кол-во вещества соответствуют 88 г оксида углерода.

3) Расчитать сколько молекул содержится в 9,8 г фосфорной кислоты.

+2
Ответы (1)
  1. 27 января, 16:04
    0
    N = 5 (моль)

    m=n*M

    M (NO) = 14+16=30 (г/моль)

    m=5*30=150 (г)