Природный калия состоит из смеси Изотов 93% 39 калия и 7% 40 калия определите среднюю относительная атомная масса калия

+2
Ответы (1)
  1. 8 июля, 13:42
    0
    М (К) = 39*93/100 + 40*7/100=36,27+2,8=39,07