Найдите количество вещества кислорода вступившего в реакцию с 2 моль фосфора

+4
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 16:10
    0
    2 моль Х моль

    4 Р + 5 О2 = 2 Р2 О5

    n=4 моль n = 5 моль

    2 моль Р - Х моль О2

    4 моль Р - 5 моль О2

    n (O2) = 2 * 5 / 4 = 2,5 моль