Массовая доля углевода в 2,3 диметилбутане

+1
Ответы (1)
  1. 17 июня, 16:46
    0
    Формула 2,3 диметил бутана - С6 Н14

    Мr (C6H14) = 86

    m (C) = 12*6=72

    w (C) = 72/86*100%=83.72%