C--> CO--> CO2 - - >K2CO3 - - > CaCO3 - - > CaO - - >CaCl2 - - > AgCl

+1
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 13:17
    0
    2C+O2=2CO

    2CO+O2=2CO2

    K2O+CO2=K2CO3

    K2CO3+CaCl2=2KCl+CaCO3↓

    CaCO3=CaO+CO2↑

    CaO+2HCl=CaCl2+H2O

    CaCl2+2AgNO3=2AgCl↓+Ca (NO3) 2