Какую массу глюкозы можно получить из 40,5 кг крахмала если массовая доля выхода составляет 75 %?

+2
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 08:45
    0
    40,5*0,75=30,375 килограмм
  2. 4 февраля, 11:11
    0
    (C6H10O5) + h2o=C6H12O6

    40500 г / (12*6+10+5*16) = 250 моль

    250 моль*180=45000 г

    45000*0,75=33750 г