Какой обьём занимает 6*10 в 23 степени молекул H2S

+1
Ответы (2)
  1. 21 августа, 22:54
    0
    Дано:

    N (H₂S) = 6 · 10²³ молекул

    Найти: V (H₂S)

    Решение:

    n (H₂S) = N/Na = 6 · 10²³ / 6,023 · 10²³ моль⁻¹ = 0,996 ≈ 1 моль

    V (H₂S) = n·Vm = 1 моль ·22,4 моль/л = 22,4 л

    Ответ: 22,4 л
  2. 22 августа, 00:39
    0
    6·10²³молекул это число молекул в 1 моле.

    H₂S записано 1 моль

    1 моль занимает 22,4 л., значит 6·10²³молекул сероводорода занимают 22,4 л.