Плотность газа в воздухе равна 2. Сколько имеет воздух, мольную массу?

+1
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 23:24
    0
    Плотность газа по воздуху - это соотношение молярных масс данного газа и воздуха.

    D = M (газ) / М (возд)

    Отсюда:

    M (газ) = D * М (возд)

    Молярная масса воздуха равно 29 г/моль

    M (газ) = 2 * 29 = 58 г/моль