вычеслить мольную массу газа, если масса 600 мл его при нормальных условиях равна 1,714 г

+1
Ответы (1)
  1. 27 октября, 11:00
    0
    M (газа) = m (газа) * 22.4/V (газа) = 1.714*22.4/0.6=64 г / моль