Вычислите относительную молекулярную массу и массовые доли в веществе AgNo3

+2
Ответы (1)
  1. 6 июня, 01:45
    0
    Массовые доли веществ:

    Дано:

    AgNO3

    Найти:

    W (Ag) - ?

    W (N) - ?

    W (O) - ?

    Решение

    W (Ag) = 1*108 * 100%=70%

    154

    W (N) = 1*14 * 100%=9%

    154

    W (O) = 2*16 * 100%=21%

    154