Масса 7 Л газа при нормальных условиях равно 10 г определить мольную массу газа

+2
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 05:58
    0
    Решаем через моли

    n=V/Vm=7 (л) / 22,4 (л/моль) = 0,3125 (моль)

    М=m/n=10 (г) / 0,3125 (моль) = 32 (г/моль)