Химия

Напишите уравнения реакций:

1.) Горение магниевой стружки

2.) Оксид магния и вода

3.) взаимодействие карбоната кальция и соляной кислоты

4.) Углекислый газ и вода

5.) Раствор сульфата меди (II) и цинк

6.) Раствор хлорида натрия и раствор нитрата серебра

+1
Ответы (1)
  1. 20 января, 23:45
    0
    2Mg + O2 = 2MgO

    MgO + H2O = Mg (OH) 2

    CaCO3 + 2HCl = CaCl2 + H2O + CO2

    CO2 + H2O H2CO3

    CuSO4 + Zn = ZnSO4 + Cu

    NaCl + AgNO3 = AgCl + NaNO3