Осуществите превращение Ba - BaO - BaCl2 - Ba (OH) 2 - Ba (HCO3) 2 - BaSO4

помогите

+1
Ответы (1)
  1. 7 августа, 09:50
    0
    2Ba + O2 = 2BaO

    2BaO + O2 = 2BaO2

    BaO2 + 2HCl = BaCl2 + H2O2

    BaCl2 + 2NaOH = Ba (OH) 2 + 2NaCl

    Ba (OH) 2 + Ca (HCO3) 2 = Ba (HCO3) 2 + Ca (OH) 2

    Ba (HCO3) 2 + H2SO4 = BaSO4 + 2H2CO3