К 550 г 30% раствора серной кислоты прилили 60 мл воды. Определите массовую долю кислоты в полученном растворе.

+5
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 17:36
    0
    Находим массу серной кислоты 550*0.30=1650/10=165

    Находим массу раствора после долива воды

    550+60=610

    Находим массовую долю поле долива воды

    165/610=27%

    Ответ: 27%