Рассчитайте объём, который занимают при н. у. следующие порции газов:

a) 560 моль CO2

b) 0,080 моль O3

+4
Ответы (1)
  1. 22 марта, 11:11
    0
    V (CO2) = n * Vm = 560 * 22,4 = 12544 л;

    V (O3) = n * Vm = 0,080 * 22,4 = 1,792 л.