Укажите объём воздуха, который необходимый для взаимодействия с простым веществом химического элемента Mg с массой 15 г

+3
Ответы (1)
  1. 29 августа, 05:19
    0
    2 Мg + O2 = 2 MgO

    n (Mg) = m/M = 15/24 = 0,625 моль

    V (O2) = n·Vm = n (Mg) / 2 ·22,4 = 7 л