Какой объем при н. у занимают следующие количества газов А) 3 моль O2

Б) 0.1 моль H2 В) 7 моль N2 г) 0,005 моль F2

2 задание Какой объем при н. у занимают

1) 22 г углекислого газа CO2

2) 7.1 г хлора Cl2

3) 4 г оксида азота (4) NO2

4) 5.6 г азота N2

+4
Ответы (1)
  1. 15 июля, 02:58
    0
    №1.

    любой газ при н. у. занимает объём = 22.4 л

    А) 3*22.4=67.2

    Б) 0.1*22.4=2.24

    В) 7*22.4=156.8

    Г) 0.005*22.4=0.112

    №2.

    1) 22/44*22.4=11.2 л

    2) 7.1/71*22.4=2.24 л

    3) 4/46*22.4=1.9 л

    4) 5.6/28*22.4=4.48 л