Магний массой 1,2 г. взаимодействуя с соляной кислотой образует водород объемом

+4
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 23:44
    0
    Mg+HCI=MgCI2+H2

    n (Mg) = 1,2/22,4=0,05

    n (Mg) = n (H2) = 0,05

    0.05*22,4=1,12 л/м

    V (H2) = 1,12 л/м
  2. 12 апреля, 00:43
    0
    1.2 г хл

    Mg+2HCl=MgCl2+H2

    24 г 22,4 л

    х = 1,2*22,4/24=1,12 л