Напишите уравнения реакции взаимодействия: Железа с серной кислотой; Бария с водой; водород с кислородом; водород с оксидом железа 3; Алюминий с соляной кислотой; водород с оксидом вольфрама 6.

+5
Ответы (1)
  1. 17 января, 06:57
    0
    Fe + H2SO4 = FeSO4 + H2

    Ba + 2H2O = Ba (OH) 2 + H2

    2H2+O2 = 2H2O

    Fe2O3 + 3H2 = 2Fe + 3H2O

    2Al + 6HCl = 2AlCl3 + 3H2

    WO3 + 3H2 = W + 3H2O