В 150 мл раствора содержится 10,6 г карбоната натрия. Рассчитайте молярную концентрацию раствора.

A) 0.05

B) 0.15

C) 0.5

D) 15

+2
Ответы (1)
  1. 5 мая, 03:36
    0
    C=n/V; n=m/M

    M (Na2CO3) = 106; n=0,1

    C=0,1/0,15=0,6 (6)