Вывести химическую формулу однозамещённого хлорпроизводного предельного углеводорода, если его относительная плотность по воздуху равна 2,224.

+4
Ответы (1)
  1. 5 мая, 07:18
    0
    M = D * M (vozdux) = 2.224*29 = 64.5

    64.5-35 (M (Cl)) = 29M (CxHx)

    C2H5Cl