Дано:

W (C) = 85.7 %

D h2 = 35

Найти: CxHy

+1
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 15:55
    0
    Mr (по H2) = 2*35=70

    n (С) = 0,857*70/12=5 моль

    w (H) = 100%-85.7%=14.3%

    n (H) = 0.143*70/1=10 моль

    C5H10