У вас есть 500 г 20% раствора соли, к данному раствору прилили 500 г воды. Найти массовую долю соли в полученном растворе.

+1
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 19:53
    0
    W2 - неизвестно.

    w1=m1 (раств в-ва) / m1 (раствора)

    выражаем: m1 (раств в-ва) = m1 (раствора) * w1=500 г*0,2=100 г.

    масса всего раствора=500+500=1000 г.

    w2=100/1000*100%=10%